iPhone с iOS 11. Качаем больше 150 мб через мобильную сеть

150mb_iphoneВ относительно недавнем прошлом (во времена актуальности прошивки iOS 10) мы показывали один из способов обхода ограничений на загрузку файлов, при помощи сотовой сети, превышающих 100 Мб. об этом методе читайте – вот здесь.

С выходном iOS 11 разработчики Apple установили новый лимит, теперь, используя сотовые данные, можно загружать файлы и приложения из App Store не превышающие 150 мегабайт, но, при желании, и это ограничение можно обойти, правда другим способом, на наш взгляд он более простой.

В этом примере мы будем качать из App Store приложение Pages, размер которого превышает 150 Mb. При этом мы будем использовать лишь мобильный интернет, без Wi-Fi. Вы можете пробовать установить свое приложение или игру превышающую новый лимит в 150 Мб. (Для начинающих – инструкция по установке приложений).

150_mb_ogranichenie
В iPhone включаем мобильный интернет. Заходим в приложение App Store и находим наше приложение. Нажимаем кнопку Загрузить (Купить или облачко для загрузки). Появляется сообщение:

«Размер этого объекта превышает 150 Мб», далее по тексту поясняется, что нужен Wi-Fi.

Load_app_150Нажимаем кнопку ОК и видим как на рабочем столе висит затемненный значок устанавливаемого приложения, с подписью – Ожидание.

Теперь запускаем приложение Настройки, заходим в Основные и выбираем Дата и время, если часовой пояс выставляется автоматически, то выключите тумблер Автоматически, так как на нужно выставить дату вручную.

150_mb_mobile_dannie

Прошивка iOS 11 - качаем больше 150 мб. в iPhone

Нажимаем на дату и выбираем – 9 мая 2018 года, после чего возвращаемся на рабочий стол и видим, как через пару секунд, наше лимитированное приложение начинает загружаться, о чем свидетельствует значок прогресс-бара.

Если приложения больше 150 мб. в iPhone не скачиваются, то пробуйте выставить более позднюю дату после попытки загрузки из App Store.

На этот раз с загрузкой подкастов при помощи сотовых данных мы не заморачивались, так как выпуски Chill, как и другие подкасты укладываются в 150 мегабайт.

iphone_time_correct
После того как вы обойдете лимит и скачаете в Айфон игры или программы превышающие 150 mb, верните дату обратно, а то не App Store выдаст сбой подключения, а некоторые страницы в Safari будут выдавать ошибку – Часы установлены не верно. О своих способах обхода пишите в комментах ниже.

Запись опубликована в рубрике ИНСТРУКЦИИ с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

10 комментариев:

  1. Никита

    Делал по этому способу, но переводил на случайное число вперёд. В итоге после возвращения на исходную дату телефон начал глючить, периодически (примерно в минуту) выскакивает чёрный экран, потом просит ввести пароль, при этом приложения все выгружаются из памяти, и так по кругу. Приложение часы тоже не работает. При установке даты на ту, при которой скачивал приложение все становится нормально. Как исправить?

    • Никита, у вас в настройках даты и времени стоит – Автоматически? Если да, то попробуйте выставить дату и время вручную.

  2. После такой несложной операции загрузка нужного приложения или игры большого размера без Wi-Fi начнется!

  3. Все сделала в айфоне 5s скачала 150 mb затем вернула все на место, у меня нет вай-фая и обновлять ПО не могу может кто нибудь посоветует как скачать в обход ?

    • Софья, если вы хотите обновить прошивку iOS, используя Сотовые данные, то пока это делается – вот так.

  4. Айфон 6

    Айфон 6 сделал все потинструкции, висит загрузка приложения, но оно все равно не скачивается, почему так?

  5. sasha30111992@gmail.com

    Сделал рандомно дату и время примерно на месяц вперёд и загрузка пошла я в шоке спасибо за идею

  6. Айфон 6
    Перематал время примерно на мсц в перед и пошла загрузка примерно секунд через 15-20

  7. Айфон 7

    Спасибо огромное не ожидал. Сначала поставил на 5 дней-не сработало, а потом поставил на 35 дней-сработало. Совет: ставьте на месяц и больше.

  8. На iPhone 4s как ни крути ничего не работает

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*