Как удалить фотографии с iPad – этот вопрос мучает многих начинающих пользователей телефонов и планшетов марки Apple. Ранее мы рассматривали, как удалять фото из iPhone, рассматриваемый ранее способ можно применять и пользователям планшета iPad. Существует еще один способ удаления фотографий с телефона или планшета. Для его применения нам понадобится компьютер и USB-кабель, который идет в комплекте с устройством.
Преимущество рассматриваемого сегодня способа, в том что, применив его можно удалить стразу все отснятые при помощи приложения «Камера» фотографии и все сохраненные в iPad или iPhone картинки. В общем, все, что лежит в разделе «Фотопленка» стандартного приложения «Фото» можно стереть одним махом. И без применения iTunes.
Такое удаление снимков и картинок пригодиться для тех, кто решил продать или подарить свой iPhone, iPad или iPod touch, и по быстрому стереть свои тысячи фотографий и картинок из «Фотопленки». Хотя если продавец не ознокомился с этой инструкцией, то применить её может и покупатель побывавшего в употреблении Apple-устройства, освободив, таким образом, память от чужих фоток.
Начинаем удаление.
1. Подключаем свой iPhone или iPad к компьютеру при помощи кабеля и заходим в «Мой компьютер». Мы выбираем Apple iPhone и заходим в него, Вы выбираете свое устройство.
2. Открывается окно со всеми фотографиями «Фотопленки». Теперь их нужно выделить и удалить, если хоте можно удалить 1-но или несколько изображений, но мы выделяем сразу все, нажимаем правой кнопкой мыши и удаляем фотки.
После удаления фотографий и картинок с айфона или айпада, заходим в приложение «Фото» и смотрим – раздел «Фотопленка» должен быть пуст. Если кроме раздела «Фотопленка» в устройстве присутствуют такие разделы как Медиатека, Фотоархив или другие папки с загруженными фотографиями, то удалить их можно при помощи iTunes, ссылка на инструкцию приведена в начале материала.
Удалив фото с iPhone или iPad Вы можете ознакомиться с другими инструкциями для новичков и удалить еще что-нибудь, к примеру, рингтоны, музыки или контакты.
Кто нибудь может мне объяснить, почему когда я открываю переносное устройство Apple iPhone, фотографии там расположены в папках, как собрать их в одну кучу?
Введите в поиск «img»
Помогите!! Почему при занрузке новых фото в апэд, уже загруженные ранее альбомы удаляются?? Как загружать правильно фото??
Видимо те фотографии, которые загружались ранее Вы удалили или переместили в компе. Загружать фотографии вот так
плиииз подскажите как удалить фотки на айфоне скаченные через itunes????
Загруженные фото можно удалить с iPhone при помощи iTunes, делается это так – инструкция
Именно так я и поступил, удалил через компьютер фотографии, просто выделив все, в папке фото все пусто, но зайдя в статистику видно что место по прежнему занято, удалить удалил а место не освободилось, что делать???
Было 8 Гиг памяти снимал видео до упора, место закончилось удалил все что снял перед этим в основном через Вибер отправлял другу ролики. В итоге сейчас 3 гига, как получить назад 8?