Быстрый поиск в iPhone

iPhone search
Начиная с прошивки iOS версии 3.0 и выше, в iPhone появился поиск (Spotlight), который позволяет быстро найти нужную в телефоне информацию. Поиск спрятан в одном из рабочих экранов. Существует 3 способа вызова Поиска в iPhone:

1. Самый простой способ – нажать кнопку «Домой», расположенную под экраном
2. При помощи жестов листания перейти на самый левый экран
3. Начать на иконку поиска (см. рис. №1) – самый не удобный способ, но он работает

После того, как поиск найден, при помощи виртуальной клавиатуры вводим в строке поисковую фразу и наблюдаем появляющиеся ниже результаты. Здесь работает функция Встряхивания, поэтому если не правильно ввели поисковой запрос, тряхните iPhone и отмените печать.
iPhone-poisknastrojky-poiska-v-iphone
Поиск iPhone можно настроить: Настройки - Основные - Кнопка «Домой»Результаты поиска.

В меню результатов поиска можно выбрать приложения, в которых будет осуществляться поиск. Здесь же можно выставить приоритет приложений, т.е. выбрать в какой последовательности следует выводить результаты поиска.

Быстрый поиск (Spotlight) в iOS 7

Добавлено 8 ноября 2013 года
В сентябре 2013 года сотрудники компании Apple выложили новую прошивку iOS 7, в которой поиск Spotlight был перенесен с левого экрана на главный, но задача его осталась прежней – быстрый поиск информации в iPhone, плеере iPod touch и планшете iPad.


Для вызова строки поиска Spotlight достаточно смахнуть пальцем вниз в середине любого рабочего экрана, стока выплывет с верхней части и можно искать любую информацию.

Настройки быстрого поиска расположены: Настройки – Основные – Поиск Spotlight. Здесь можно выбрать в каких компонентах iOS будет осуществляется быстрый поиск и выбрать порядок вывода его результатов на дисплее.

Быстрый поиск в iOS 11

В прошивке iOS 11 вызвать экран быстрого поиска можно двумя описанными выше способами – любой рабочий экран тянем вниз или листаем влево до страницы поиска.

Запись опубликована в рубрике СЕКРЕТЫ с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария:

  1. В ios 9 появился спотлайт в виде отделаного окна, как можно так же сделать на ipod touch 5g с ios 9.3.2?

  2. Спасибо огромное!! А то случайно вылезал этот Поиск, а как нажать, когда он нужен, было непонятно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*