В недалеком прошлом мы разбирали, как сбросить входящий вызов на iPhone. С появлением прошивки iOS 6 у пользователей появится более удобные и широкие возможности по отклонению входящего звонка.
В момент звонка на Apple iPhone с прошивкой iOS 6 на экране телефона можно рассмотреть новый элемент в виде иконки с изображением телефонной трубки. Сверху и снизу значка трубки имеются полоски, за которые можно потянуть, открыв, таким образом, дополнительное меню. Кнопку с подобным функционалом слайда мы уже встречали ранее, видимо разработчики Apple посчитали такое слайд-решение наиболее удобным, и будут применять «тянучки» в последующих версиях Apple iOS.
Потянув значок трубки вверх в момент звонка, мы увидим 2 новые кнопки: «Ответить сообщением» и «Напомнить позже». Нажав на кнопку «Ответить сообщением» телефон предложит отправить короткое SMS-сообщение звонящему абоненту, при этом начало текста iPhone уже подготовил за Вас сам, выглядит она следующим образом: «Я не могу сейчас говорить …», ну а продолжение Вы можете выбрать, нажав на одну из 4 кнопок:
- «Перезвонить позже»
- «Нахожусь в пути»
- «Как дела?»
- «Другое» (нажав кнопку, попадаем в Сообщения и пишем свой вариант ответа)
Приведенные выше стандартные шаблоны ответов можно изменить в настройках (Настройки – Вызовы – Ответить сообщением). Теперь предлагаю рассмотреть вторую кнопку – «Напомнить позже», нажав на нее, появятся 2 варианта:
- По убытии
- Через час
Что такое «По убытии» еще не проверяли, а выбрав кнопку «Через час» iPhone сам запишет напоминание и ровно через час предложит перезвонить отклоненному ранее абоненту.
Вот такие изменения принесла нам новая 6-я прошивка для iPhone, отклонение вызова стало более цивилизованным, а напоминалка не даст забыть совершить звонок.
Спасибо Дине и Мухахе за скрины!